Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Село Ямное отпраздновало 400-летний юбилей

some alt text
4 июля село Ямное Рамонского района Воронежской области отметило 400-летний юбилей. Праздник «Горжусь твоей большой судьбой!» прошел в стиле народных гуляний. На главной площади собрались почти все жители села, а также гости из города.
 
Праздник начался с приветственного слова Татьяны Черновой, и.о. главы Яменского сельского поселения:
 
- Дорогие односельчане, поздравляю вас с юбилеем села! За эти 400 лет наше село не просто изменилось. Из небольшой казачьей заставы оно выросло в развивающееся, крепко стоящее на Воронежской земле поселение.
 
Сегодня мы развиваем на Воронежской земле инфраструктуру, благоустройство и социальную сферу. Наше село с богатой историей растет и процветает. И в этом заслуга всех, кто здесь живет и трудится. За это вам большое спасибо.
 
Александр Метелкин, заместитель главы администрации Рамонского муниципального района Воронежской области, лично приехал поздравить яменцев с юбилеем и сообщил радостную новость: в Ямном построят новую школу.
 
 
- Недавно было принято решение о строительстве новой школы на 800 мест. С бассейном и всей инфраструктурой. Планируем построить к 2017 году. В селе ведется активное жилищное строительство, и потребность в новых учебных местах будет только расти.
 
Губернатор Алексей Гордеев поздравил жителей Ямного правительственной телеграммой, которую зачитала ведущая концерта. В сообщении глава региона отметил, что село Ямное перевернуло новую страницу своей истории, которая открывает большие перспективы развития:
 
- Вместе со страной за четыре столетия Ямному довелось пройти непростой путь. Жители села умеют любить и из поколения в поколение передают патриотические традиции. Пусть этот день объединит всех вас в заботе о родном селе и станет стартом новых дел и свершений. С праздником вас, дорогие жители Ямного!
 
 
После официальной части началась развлекательная программа. Концерт открылся выступлением местного казачьего ансамбля «Горница», участника многочисленных конкурсов и фестивалей народной песни.
 
Порадовали зрителей и городские коллективы. Специально к юбилею Ямного ансамбли «Воронежские девчата» и «Мы – воронежцы» подготовили праздничную программу с песнями и плясками.
 
 
Под звуки военного оркестра состоялось торжественное шествие делегаций предприятий, учреждений, спортсменов и артистов.
 
 
Кроме концерта, на Дне села были и другие развлечения. Так, на главной площади Ямного работал художник, который писал портреты всех желающих.
 
 
Проходила ярмарка-продажа изделий мастеров «Золотые руки наши». Юбилей завершился дискотекой и грандиозным салютом.
 
На правах рекламы