Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

Воронежские рыбаки научились ходить почти по воде (ФОТО)

some alt text
По данным городской службы спасания, толщина льда на воронежском водохранилище уже критически мала. Несмотря на это, рыбаки продолжают выходить на такой лёд и заниматься своим любимым делом.
 
 
Сегодня пять рыбаков сидели на льду в районе парка «Алые паруса». Замеры специалистов городской службы спасения показывают, что толщина льда в этом месте – от тончайшей корки до 16 сантиметров. Причем даже самый толстый весенний лёд – хрупкий. Он в любой момент может разрушиться под ногами человека.  
 
В районе парка «Алые паруса» вдоль берега льда нет. Такое ощущение, что рыбаки попадают на «толстый» лёд  каким-то чудесным образом. Корреспонденты 36on.ru пройти к рыбакам не рискнули. Так что мы не смогли узнать у них, клюёт ли рыба.
 
 
Городская служба спасения с осени прошлого года ежедневно публикует карту ледовой обстановки на воронежском водохранилище. Размещается она в социальных сетях на страницах службы, на сайте администрации города и на форуме рыбаков. На ней нанесена информация о толщине льда в различных местах водоема, расположении промоин.   
- Карту мы создали специально для рыбаков, ведь такая информация обычным людям неактуальна, - поясняют в пресс-службе городской службы спасения. 
 
Чтобы собрать информацию о состоянии льда, два раза в сутки спасатели объезжают водохранилище на аэроглиссере. Специалисты бурят лунки и измеряют толщину льда линейкой. 
 
С января по конец марта 2014 года спасатели поднимались по тревоге и доставали из воды людей 18 раз. Из них 15 раз в марте. Погибло на водоёме 3 человека. В этом году помощь потребовалась всего два раза. Рыбаки проваливались в районе Отрожки 9 и 10 марта. Есть ли взаимосвязь между уменьшением ЧП на водохранилище и появлением карты ледового состояния, сказать сложно. 
 
При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) или 222-33-12.