Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Общество

Неизвестные создали в соцсети Facebook фейковый аккаунт мэра Воронежа

some alt text
Пользователь, называющий себя Александром Гусевым, указывает, что он занимает должность главы администрации города Воронежа, в качестве предыдущего места работы указывает завод ВоронежСинтезКаучук. Место учебы - Ярославский политехнический институт.
 
Примечательно, что буквально за несколько часов, которые прошли с момента создания аккаунта, Александр Гусев завел себе более 30  друзей.
 
В городской администрации сообщили, что никакого отношения к настоящему мэру Воронежа созданный аккаунт не имеет.
 
- Ни глава Воронежа Александр Гусев лично, ни управление информации администрации города не ведут подобных аккаунтов в социальных сетях. Появившийся на Facebook – ненастоящий. Мы призываем пользователей не обманываться, и не отправлять туда сообщения в надежде, что они дойдут до мэра. Для этого есть другие способы, например специальный сервис – электронная приемная – на официальном сайте администрации: http://reception.voronezh-city.ru/. Мы не исключаем возможности обращения к администрации социальной сети для того, чтобы этот аккаунт был удален, – пояснили в пресс-службе мэрии Воронежа.
 
 
Стоит отметить, что фейковый аккаунт существует и у губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, правда в социальной сети ВКонтакте. У «губернатора» также, как и у «мэра» есть друзья и подписчики, указаны место работы и учебы. Кроме того стоит ссылка на официальный блог Алексея Гордеева. 
 
 
В пресс-службе правительства Воронежской области нас заверили, что никакого отношения к этому аккаунту губернатор не имеет. Более у того, у него вообще нет аккаунтов в соцсетях.