Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Общество

В мэрии рассказали, почему с Домом прав человека в Воронеже не заключили новых договоров аренды

Организация вновь задолжала за аренду
 
В Воронеже продолжается история с Домом прав человека, который собирались выселить из муниципального здания в центре города. 
 
Дело в том, что долгое время аренду за здание не вносили – она составила больше 900 тысяч рублей. Тогда здание на улице Цюрупы, 34 даже хотели отдать центру молодежных проектов. Но потом помещения оставили за правозащитниками, заключив договоры аренды по выгодной ставке.
 
Но, как сообщает уполномоченный по правам человека Воронежской области, новые договоры аренды с «Молодежным правозащитным движением» и «Конфедерацией свободного труда» до сих пор так и не заключили. 
 
Прояснили ситуацию в мэрии. Оказалось, что одна из организаций просто сама не выполнила законные условия. 
- В связи с отсутствием правовых оснований для предоставления профцентру «Конфедерация свободного труда» рассрочки по арендной плате, а также неуплатой текущих платежей в течение 2014 года, которые приведут к увеличению пени по арендной плате, членами Экспертного совета было принято решение перенести рассмотрение на следующее заседание во втором полугодии 2014 года, - сообщается в ответе омбудсмену мэра Александра Гусева.