Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

День эмоциональный, насыщенный, однако требует точности и аккуратности. Излишняя поспешность может основательно навредить
 

День выдастся довольно странный. Пожалуй, самым сложным в нем будет полное крушение планов

В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Общество

Воронежские велосипедисты придумали “КАСКО” для велосипедов

Активисты сообщества “Веловоронеж” разрабатывают очередное креативное нововведение - они предлагают страховать двухколесный транспорт по принципу КАСКО.
 
Идея велоактивистов заключается в следующем - необходимо создать специальную базу, которая будет включать  в себя номера велосипедов и данные об их владельцах и застраховать двухколесный транспорт . В случае угона, велосипедист приносит в страховую компанию протокол из полиции и выписку из этой базы. 
 
Активисты уже рассчитали, что стоимость такой страховки на год составит около 1,5 тысяч рублей, при учете, что сам велосипед стоит от 25 до 30 тысяч рублей. Страховая выплата как раз покроет затраты на покупку нового “железного коня”.
 
В своей группе  в соцсети “веловоронежцы” уже провели голосование, в котором приняли участие около 200 человек. 138 из них поддержали эту идею и высказались за то, чтобы в России появился такой вид страхования.
 - Мы уже ведем переговоры с профессиональными страховщиками о новом совместном продукте - страхование велосипеда от угона, - рассказывают в "Веловоронеже", - На удивление, страховщики пока не задумывались над этим, но в целом заинтересовались.