Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Общество

8% воронежцев не смогли сдать ЕГЭ по географии

Департамент образования, науки и молодежной политики опубликовал сегодня результаты ЕГЭ по литературе и георгафии.
 
Экзамен проходил 26 мая. В Воронежской области сдавать географию решили 437 человек. При этом 14 человек набрали 85 и более баллов, 41 человек - 70 и более. Максимальный бал по этому предмету не получил никто. Зато 35 человек не смогли преодолеть даже минимальный порог. 
 
Средний бал по этому предмету в 2014 году составил - 54,03. Для сравнения, в  2013 году географию сдавали 410 чел. Средний балл тогда составил - 56,75.
 
По литературе средний бал оказался заметно выше - 60,63. Пятеро воронежцев смогли получить стобальную оценку. Тем не менее, в предыдущем году результаты ЕГЭ по литературе были гораздо лучше - средний бал по региону составлял 70,31.
 - Литературу в основной период в Воронежской области сдавали 467 человек, два школьника были удалены с экзамена за нарушение порядка проведения, - сообщили 36on.ru в пресс-службе департамента образования, -  Не преодолели минимальный порог 15 выпускников. 85 баллов и более набрали 47 человек, 70 баллов и более - 124 человека.