Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Общество

В парке Алые паруса пройдет фестиваль «Игры нашего детства»

 
18 мая с 13:00 до 19:00 в парке культуры и отдыха «Алые паруса» пройдет Фестиваль «Игры нашего детства». Мы с вами отправимся в веселое детство и юность. Вспомним, как носили красные галстуки, играли в пионербол, рисовали на асфальте, как прыгали на переменках в «классики», «резиночки» и играли в «Разрывные цепи», «Кис-брысь-мяу» и прочую чехарду.
 
Целью фестиваля является объединение поколений через игры и  увлечения.
 
Наталия Дашкова, организатор: «Игры нашего детства» - отличная возможность собраться всем вместе (взрослым и детям) на большой площадке двора или парка и вспомнить своё родное, забытое или не очень забытое детство, свои увлечения: будь то песни под гитару или «Выбивалы», анкеты, песенники, коллекции открыток или моделек автомобилей».
 
На территории парка будут открыты площадки настольных и подвижных игр, студия красоты. Сотрудники библиотеки им. Троепольского и библиотеки им. Платонова представят книжную коллекцию. Дворовые песни под гитару нам исполнит потрясающая женщина-бард Лариса Дьякова. Мастер игры Светлана Вахитова научит всех играть в Го, любимую настольно-стратегическую игру советских школьников и студентов! Все дружно сыграем в пионербол и поучаствуем в турнире по «резиночкам».
 
Мастер-классы: роспись по дереву (магниты), открытка в технике монотипии, журавлик оригами от Арт-маркета Tribe, а так же конкурс «Одень Лису» и «вырезалки» бумажных кукол. Приглашаем всех рождённых в СССР и их детей в путешествие во времени. 
 
За новостями следите в группе фестиваля.