Как сообщает сегодня прокуратура Воронежской области, ряд нарушений выявлен в Новоусманском и Землянском коррекционных интернатах.
В частности, администрации «Новоусманской школы-интерната VIII вида» и «Землянской школы-интерната VIII вида» не соблюдали санитарно-эпидемиологические нормы, правила пожарной безопасности; были нарушения в образовательной и медицинской деятельности.
Самое страшное – руководство допускало к работе с детьми людей, которых предварительно на проверяли на наличие судимостей.
По итогам проверки прокуратура внесла представления руководителю регионального департамента образования, науки и молодёжной политики. Меры к устранению нарушения приняты, оба директора привлечены к дисциплинарной ответственности.