ВрИО главы региона Алексей Гордеев и депутат Государственной Думы РФ Галина Карелова нанесли визит в Воронежское протезно-ортопедическое предприятие.
Уникальность этого предприятия в наличии, помимо производства, еще и медицинского отделения. Его почетные гости и посетили в первую очередь. Сведения о каждом пациенте здесь находятся в специализированной картотеке и базе данных на локальной компьютерной сети. При сложном или атипичном протезировании пациенты направляются в стационар и проходят комплексную реабилитацию.
В ходе создания протезов техник-ортопед, врач, пациент и специалист по лечебной физкультуре постоянно обмениваются информацией, что в результате позволяет получить изделие высокого качества.
Протезы Воронежского протезно-ортопедического предприятия используют свыше 20 тысяч инвалидов области. Существует и потенциал для увеличения производства и технической модернизации выпускаемых изделий.