С 3 марта авиакомпания «Якутия» запускает регулярные рейсы из Белгорода в столицу Кубани.
Перелёты будут осуществляться по понедельникам и пятницам воздушным судном BombardierDash 8-400 пассажировместимостью 72 человека.
Основным преимуществом авиаперелётов станет их стоимость – от 1,5 тыс. рублей в одну сторону.
Как пояснил заместитель генерального директора международного аэропорта «Белгород» по коммерческой деятельности Роман Морозов, низкая цена билетов на данное направление обуславливается тем, что маршрут является субсидированным. Данная мера инициирована правительством страны в связи с необходимостью развития региональных воздушных пассажирских перевозок на территории России.
Отметим, что в список субсидированных также входят открывшиеся недавно рейсы из Белгорода в Казань (3,5 тыс. рублей в одну сторону) и Калининград (3,8 тыс. рублей за билет).
«В дальнейшем планируется открытие субсидированных маршрутов в Самару, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды», - рассказал представитель аэропорта.
По материалам наших коллег, портала белру.рф