На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Общество

В Ленинском районе Воронежа открылся новый детский сад


На улице Челюскинцев открылся новый детский сад на 210 мест - об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской администрации.
 
В мэрии пояснили, что здание детского сада было построено еще в 70-х годах, но долгое время оно использовалось различными организациями, а в последнее время в нем размещались младшие классы школы №12.  Осенью прошлого года здание было полностью отреставрировано и возвращено детскому саду. 
 
 - Открытие детского сада сегодня – это очень радостное событие для всех нас, а особенно для маленьких воспитанников и их родителей, -  отметила вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая, -  Это результат серьезной совместной работы городских властей и строителей, которые работали на этом объекте. За несколько месяцев нам удалось выполнить громадный объем работы – были полностью заменены наружные сети, инженерные коммуникации, обновлена система отопления, установлены новые окна и двери, смонтирована крыша, утеплен фасад, благоустроена прилегающая территория и многое другое.
В  новом детском саду, кроме необходимого - пищеблока, игровых и спальных помещений - есть собственная прачечная, медицинский блок, музыкальный и спортивный залы с уникальным амортизационным покрытием. В спортзале предусмотрена даже дорожка для предупреждения поперечного и продольного плоскостопия. Группы обеспечены развивающими игрушками и пособиями, детскими книжками. Приобретен спортивный инвентарь, а также музыкальное оборудование, соответствующие всем нормам и требованиям.