О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Общество

Приговор в отношении фермера-рабовладельца пересмотрен


Новоусманский районный суд пересмотрел дело в отношении 34-летнего жителя Воронежской области, который обвинялся в использовании рабского труда.
 
Ранее Сурик Броян уже был признан виновным в этом преступлении, однако суд приговорил его к условному лишению свободы.
 
По мнению прокуратуры, такое решение оказалось слишком мягким для преступника, который в течение полугода удерживал на своей ферме четверых человек, избивал их и заставлял работать под угрозами расправы.
 
В итоге суд, пересмотрев дело в отношении обвиняемого, вынес решение все же приговорить его к реальному сроку - Сурик Броян был приговорен к четырем годам в исправительной колонии общего режима.
 
Напомним, о том, что в Воронежской области существует фермер-рабовладелец стало известно в марте 2012 года. Выяснилось это практически случайно - в воронежскую больницу попал мужчина со следами побоев и ожогов. На вопросы медиков он ответил, что был в рабстве. После того, как эта информация был передана в правоохранительные органы, на ферму нагрянули оперативники.  Картина, которая им представилась, не оставляла сомнения в том, что по крайней мере несколько человек, действительно, живут здесь в положении рабов - над ними издевались, унижали, били, почти не кормили. В отношении владельца фермы было заведено уголовное дело.