Паренек провел на улице больше суток.
11-летний ребенок, на это раз не страдающий аутизмом, ушел из дома в селе Новая Усмань 27 января. Однако полиция приступила к поискам только вчера – отец мальчика сначала пытались разыскать его самостоятельно. Родители только на следующий день обратились в отдел МВД России по Новоусманскому району. Незамедлительно было организовано 15 поисковых групп, в которых были задействованы 35 сотрудников. К ним подключились охранники ЧОПа «Орлан», представители местной школы и работники комиссии по делам несовершеннолетних Новоусманского района. По всему району расклеили ориентировки с приметами маленького беглеца.
Как нам пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, на этот раз найти мальчика удалось довольно оперативно – он попался на глаза участковому уполономоченному. Подросток уже замерзал насмерть, ему пришлось оказывать первую помощь.
Юный свободолюбивый усманец, о котором вполне уже можно писать рассказы в духе Джека Лондона, объяснил свой уход из дома желанием погулять.