Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Общество

В Воронеже построят 5,5 миллионов квадратных метров жилья

Как стало известно 36on.ru Воронеж, вчера, 20 января, состоялась рабочая встреча главы региона Алексея Гордеева с мэром Воронежа Александром Гусевым и председателем Гордумы Владимиром Ходыревым.

Губернатор попросил доложить о ЧП на улице Ломоносова, из-за которого сотни горожан остались без отопления и горячей воды в сильный мороз. Напомним, что в 14 многоквартирных домах дважды было отключено горячее водоснабжение. По словам мэра, ликвидация аварии началась незамедлительно и уже к полуночи 19 января подача горячей воды возобновилась. Также глава города сообщил, что в ближайшее время будет разработана резервная схема теплоснабжения этого района, уточнив, что компания, поставляющая тепло, не принадлежит мэрии. Александр Гусев сообщил и об устранении аварий на трубопроводе на улицах Туполева, 232 Стрелковой дивизии и Жукова, из-за чего была отключена вода. Аварию удалось устранить в течение дня.

Перейдя к следующему вопросу, мэр Воронежа сообщил, что из-за олимпийской эстафеты коммунальщики смогли начать уборку снега только вечером 18 января. Губернатор поручил уделить особое внимание расчистке улиц от снега.

Также Александр Гусев сообщил главе региона о разработке проекта изменений в генеральный план города, согласно которому были определены четыре новые площадки для жилищного строительства. Все они находятся в северной и северо-восточной частях города. Общая площадь их составляет 793 гектара. Всего здесь планируют построить свыше 5.6 миллионов квадратных метров жилья, что позволить заселить более 187 тысяч человек. Также мэр напомнил о необходимости решать проблемы, связанные с расселением жителей аварийных и ветхих домов, однако для этого нужно разработать схему, давая возможность жителям города получать новые квартиры в тех районах, где они жили и раньше.