Названо имя нового главного тренера воронежского «Факела»

 


 

Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Новости Воронежа

Кафе "Прага" не удалось проверить на противопожарную безопасность

В Советском районе 7 кафе и павильон «Фейерверки» наказаны за нарушения правил противопожарной безопасности 
 
В течение всего одной недели прокуратурой Советского района возбуждено 8 административных производств по фактам нарушения правил противопожарной безопасности в местах, связанных с массовым пребыванием граждан. Это всевозможные кафе, бары и рестораны. Всего было проверено чуть более 30 подобных заведений.
 
В кафе «Сосновы бор» (проспект Патриотов д.40 Б) на все двухэтажное здание обнаружилось всего 2 огнетушителя, причем в местах, где их даже в спокойной обстановке заметить сложно. Например, один на первом этаже под лестницей. В недавно открывшемся кафе «Восточный рай» (проспект Патриотов д.45 Е) нет ни огнетушителей, ни плана эвакуации посетителей и персонала, ни документации, подтверждающей, что обучение работников кафе действиям в случаях чрезвычайной ситуации ведется. В кафе «Тип-Топ» (ул. Ю.Моравская д.1 В, парк «Танаис») есть в достаточном количестве огнетушители, но когда они проверялись, и в рабочем ли они вообще состоянии из документов выяснить проверяющим так и не удалось. Во всех трех случаях составлены административные материалы по ч.3 ст. 20.4 КОПА РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Штраф на должностное лицо от 6 до 15 тысяч рублей.
Кафе «Малиновка» (ул. Домостроителей д.30), кафе «Жар Пицца» (ул.Писателя Маршака д. 17 Г), кафе «Мармелад Room» (проспект Патриотов д.45 А), кафе «La Fiesta» (ул. Теплоэнергетиков д.6 Г, бывшее кафе «Куршевель») и павильон «Фейерверки» (проспект Патриотов д.1 Д) привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КОПА РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Предупреждение или штраф на должностное лицо от 6 до 15 тысяч рублей. Во всех этих случаях либо отсутствовала противопожарная документация, либо выявлены несущественные недоработки по организации противопожарной безопасности.
 
Помощник прокурора Советского района г.Воронежа Андрей Соколов:
«К счастью, грубых нарушений требований противопожарной безопасности, которые выявлялись нами во время аналогичных проверок еще несколько лет назад, и которые могли бы стать основанием для закрытия заведения выявлено не было. Например, это отсутствие сигнализации, огнетушителей, эвакуационных выходов. Исключение, частичное составляет кафе «Восточный рай». Они только что открылись, и администрация обязалась еще до Нового года устранить нарушения. Мы пошли на встречу, но перед наступлением праздников обязательно проверим, выполнили они обещание или нет. Если нет, накажем. Проверим до Нового года и остальных нарушителей».
 
Кстати, кафе «Прага» пока проверить никак не удается. Оно закрыто с момента печально известных событий. В прокуратуре заверили, что обязательно проверят, как только оно откроется.