Участником церемонии открытия дошкольного заведения стал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, побывавший в районе с рабочим визитом. Он напомнил, что федеральная программа строительства и реконструкции детских садов предполагает ликвидацию очередей в дошкольные заведения в течение трех лет. Открытие же нового детского садика в Острогожске позволило полностью решить эту проблему в городе.
Детский садик будут посещать 100 детишек четырех возрастных групп. Общая площадь здания составляет более 2500 квадратных метров. Садик был построен менее чем за год. В нем есть музыкально-спортивный зал, медкабинет, изолятор, процедурная, кабинеты логопеда и психолога. На территории оборудованы четыре игровые и одна спортивная площадки.
Губернатор также вручил заведующей детского сада сертификат на 1 миллион рублей – эти средства будут направлены на покупку развивающего оборудования. Суммарная стоимость проекта составляет более 78 миллионов рублей, которые были предоставлены из муниципального и областного бюджета.