Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

Общество

Приют для женщин остался без денег из-за закрывшегося “Инвестбанка”

 
 
Воронежский приют для женщин, оставшихся без жилья, буквально преследуют неприятности.
 
Едва координаторам проекта удалось найти для обитательниц приюта, которых выгоняли на улицу, новую квартиру, у Центра защиты материнства и детства случилась новая неприятность.
 
Как выяснилось, грант, который получил Центр на открытие приюта находился на счету в “Инвестбанке”. В прошлую пятницу стало известно, что банк был лишен лицензии. Во многих городах началась паника, у офисов банка стали собираться возмущенные вкладчики. В Агентстве по страхованию вкладов поспешили успокоить клиентов “Инвестбанка”, пообещав. что все компенсации по вкладам, не превышающие 700 000 рублей, россияне получат в полном объеме после 27 декабря.
 - Нам разъяснили, что после 27 декабря начнутся выплаты, - рассказал 36on.ru координатор Центра Илья Пилюгин, - но сначала будут выдавать компенсации физическим лица, а только потом юридическим. Но радует то, что юридические лица также будут разделены на категории. Категория, к которой относятся общественные организации - в том числе и наш Центр защиты материнства и детства - денежные средства получит в первую очередь.
Однако когда именно это произойдет в Центре в данный момент не знают. Сколько времени понадобится Агентству по страхованию вкладам, чтобы выплатить все компенсации физическим лицам - неизвестно.
 
К тому же и до 27 декабря приюту необходимо как-то существовать - оплачивать аренду, покупать продукты и содержание своих подопечных. 
 - Других собственных средств в центре на данный момент нет, - поясняют координаторы, - Мы понимаем, что благое дело всегда сопровождается искушениями, и наш приют не стал исключением. Казалось бы, нас выселили, но мы всё равно нашли пристанище. Но то, что закроют именно тот банк в котором у нас будут все деньги - мы не могли себе такого представить! Мы просим вас усиленно молиться за нас всех! Это теперь нам просто необходимо!, - добавляют в Центре.
Как оказать приюту посильную помощь, можно прочитать на странице группы “Ангел-Хранитель” в социальной сети “ВКонтакте”.