Гороскоп на 13 августа: день взвешенных решений

Угроза атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области на протяжении 10 часов: сбито два дрона

Четыре масти воронежской власти – 3: Пики

Пенсионерка пострадала после ДТП из-за неудачного обгона в Воронежской области

В Воронежской области нашли нелегальный зоопарк

Сильнейший ветер обрушится на Воронежскую область


 


 

В Воронеже после проверки прокуратуры матери ребенка-инвалида сделали парковочное место

 

Инсталляция из черных кубов за 7 млн рублей появится на фестивале «Город-сад»

В Воронеже пенсионерка отдала аферистам 193 тысячи за «помощь попавшей в ДТП дочери»

Экологи не нашли нарушений при возведении забора около пруда с лотосами в воронежском селе

Гороскоп на 12 августа: запаситесь терпением

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 12 августа

Воронежцы сняли на видео повторный сход селя в Ямном

Восемь районов Воронежской области частично останутся без света

Суд рассмотрит иск предпринимателя Чижова о прекращении прав на бренд воронежской «Галереи Чижова»

Воронежский «Факел» оштрафовали на 15 тыс рублей по итогам матча с «Соколом»

Тела двоих мужчин нашли в водоёмах Воронежской области

Дожди и похолодание спрогнозировали в Воронежской области синоптики на новой неделе

Два беспилотника ликвидировали ночью на юге Воронежской области

Гороскоп на 11 августа: не ждите подарков судьбы

В Воронежской области похолодает до +11 градусов

Воронежцы пожаловались на отсутствие мобильного интернета

Гороскоп на 7 августа: поиск баланса

Воронежской пенсионерке зажало ногу дверьми электрички: состав «протащил» ее больше километра

Гороскоп на 6 августа: сохранить спокойствие и не наделать ошибок

Пять беспилотников сбили в ночь на 6 августа над двумя районами Воронежской области

Воронежцам показали интерьеры Театры оперы и балета после реконструкции

Воду на сутки отключат в двух районах Воронежа

Гороскоп на 5 августа: время решительных действий и новых возможностей

Семь часов находилась Воронежская область в зоне опасности атаки беспилотников

Общество

Участницы конкурса «Краса Воронежского края - 2013» подарили праздник детям


Конкурс «Краса Воронежского края» ведет отсчет своей истории с 2005 года. Главная цель организаторов – избрание символа красоты и гармонии Черноземья. Этот титул символичен, поскольку победительница является своеобразным духовным и моральным идеалом, послом доброй воли, исполняет благотворительную, культурную и социальную миссию в обществе. Уже в процессе подготовки к конкурсу девушки готовятся к тому, чтобы достойно реализовывать обширную общественную работу, и принимают непосредственное участие во многих социальных и благотворительных акциях.
 
 
6 декабря 2013 года претендентки на звание самой красивой девушки Воронежского края посетили специализированную школу-интернат №3 – единственное образовательное учреждение области для обучения детей с патологией зрения. В этот день школа отмечала День интерната – ежегодный праздник, на котором воспитанники делятся с гостями мероприятия своими талантами, навыками и умениями, приобретёнными за год в стенах родного учебного заведения. Перед началом школьного концерта участницы конкурса «Краса Воронежского края - 2013» выступили с тёплыми словами и пожеланиями в адрес виновников торжества. А те в ответ порадовали зрителей яркими и трогательными музыкальными номерами, познакомили с выставкой рисунков и поделок, созданных своими руками.  Но самым долгожданным для малышей моментом стало вручение конкурсантками подарков – мягких игрушек, вызвавших у ребят бурю восторга и эмоций.
 
   
 
Приняв участие в данной благотворительной акции, участницы конкурса «Краса Воронежского края-2013» не на словах, а на деле подтвердили свой лозунг – «В красоте – сила!». Своим примером они показали, что природный дар надо использовать во благо, нужно вдохновлять им других людей. «Вы сами видели, насколько широко они улыбались, как были довольны, - подчеркнула директор интерната №3 Татьяна Васильевна Столярова. – На красоту всегда приятно смотреть, но когда красивая девушка ещё и добрая, готовая помочь – это ценнее вдвойне. И я думаю, участницы конкурса тоже получили удовольствие от знакомства с нашими учениками. В этом и заключается значимость данной акции. Наш интернат давно сотрудничает с Центром Галереи Чижова и непонаслышке знает, что особое внимание Центр уделяет реализации социально значимых проектов.«Краса Воронежского края»  – очередное тому подтверждение».
 
 
Важность своего присутствия на празднике отметили и сами конкурсантки. «Я очень рада, что Центр Галереи Чижова предоставил мне возможность участвовать в этом мероприятии, - поделилась претендентка на титул Елизавета Новикова. – Мы можем не только продемонстрировать свою красоту, но и применить её во благо. Мы можем привлечь внимание к проблемам таких детей, заинтересовать людей, а значит внести свой маленький вклад в это общее дело».
 
 
 
«При подготовке к «Красе Воронежского края» девушки совершенствуются не только внешне, но и внутренне, – рассказала заместитель директора конкурса Анастасия Позднякова. – Они открывают для себя новый мир, получают бесценные опыт и знания. Но не менее важно, что благодаря таким проектам, как «Краса Воронежского края», главным организатором которого является Центр Галереи Чижова, мы помогаем решать актуальные социальные проблемы общества и развиваем культуру благотворительности в нашем регионе». 
 
 
Поздравив воспитанников интерната №3 и подарив ребятам положительные эмоции, красавицы вернулись к репетициям и тренировкам – масштабное и яркое финальное шоу состоится уже 20 декабря в 22.00 в Центре Галереи Чижова!