Сообщается, что милиция эвакуировала персонал и пассажиров. Поводом для эвакуации и обыска стал анонимный звонок, полученный днем в службу 102. Неизвестный человек сообщил о том, что в здание аэропорта, в терминальных помещениях, заложено взрывное устройство. Однако, как сообщается на странице киевского аэропорта в facebook, обстановка остается спокойной, есть вероятность, что звонок был ложным.
Также из-за сообщений о минировании были проведены эвакуации в аэропорту «Бристоль» - главном аэропорту Украины – и центральный железнодорожный вокзал.
Напомним, что это не первое ложное сообщение о минирование, полученное правоохранителями в последние дни. Так, в понедельник, 9 декабря, из-за такого же сообщения были закрыты центральные станции киевского метрополитена.