Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

В Воронежской области мать двоих детей получила четыре года колонии за издевательства над сыновьями

Воронежское кафе закрыли на 20 суток из-за антисанитарии и небезопасной шаурмы

 

В Воронежской области впервые лишили гражданства РФ уроженца Армении

Гороскоп на 13 августа: день взвешенных решений

Угроза атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области на протяжении 10 часов: сбито два дрона

Четыре масти воронежской власти – 3: Пики

Пенсионерка пострадала после ДТП из-за неудачного обгона в Воронежской области

В Воронежской области нашли нелегальный зоопарк

Сильнейший ветер обрушится на Воронежскую область


 


 

В Воронеже после проверки прокуратуры матери ребенка-инвалида сделали парковочное место

 

Инсталляция из черных кубов за 7 млн рублей появится на фестивале «Город-сад»

В Воронеже пенсионерка отдала аферистам 193 тысячи за «помощь попавшей в ДТП дочери»

Экологи не нашли нарушений при возведении забора около пруда с лотосами в воронежском селе

Гороскоп на 12 августа: запаситесь терпением

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 12 августа

Воронежцы сняли на видео повторный сход селя в Ямном

Восемь районов Воронежской области частично останутся без света

Суд рассмотрит иск предпринимателя Чижова о прекращении прав на бренд воронежской «Галереи Чижова»

Воронежский «Факел» оштрафовали на 15 тыс рублей по итогам матча с «Соколом»

Тела двоих мужчин нашли в водоёмах Воронежской области

Дожди и похолодание спрогнозировали в Воронежской области синоптики на новой неделе

Два беспилотника ликвидировали ночью на юге Воронежской области

Гороскоп на 11 августа: не ждите подарков судьбы

В Воронежской области похолодает до +11 градусов

Воронежцы пожаловались на отсутствие мобильного интернета

Гороскоп на 7 августа: поиск баланса

Общество

Роспотребнадзор: туроператоры обязаны вернуть деньги за путевки на Филиппины

 
 
 
 
Воронежцы, которые приобрели путевки на Филиппины, могут требовать возврата денежных средств - об этом сообщили сегодня в управлении Роспотребнадзора по Воронежской области.
 
Как пояснили в ведомстве, согласно действующему законодательству, туристы имеют полное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении - к примеру, ухудшение условий путешествия и другое. Данное право предусмотрено  статьями 10 и 14 Закона о туристской деятельности, а также  статьей 451 Гражданского кодекса Российской Федерации. При этом, в случае расторжения договора до начала путешествия туроператор обязан вернуть покупателю  денежную сумма в полном объеме. Если же турист решил расторгнуть договор, уже после начала поездки, возвращается часть суммы в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.
 
Напомним, тайфун обрушился на Филиппины 8 ноября. Стихийному бедствию была присвоена высшая категория. Скорость ветра на Филиппинах достигала 315 км/час. По последним данным жертвами тайфуна стали более 10 тысяч человек. Общее число пострадавших от разгула стихии достигло 4 миллионов человек, примерно полмиллиона жителей страны лишились крова. 
 
Обращаясь к российским туроператорам,  Роспотребнадзор настоятельно рекомендовал им приостановить продажу путевок в зону, пострадавшую от урагана. А также в обязательном порядке информировать российских туристов, заключивших или планирующих заключить договоры о реализации туристских продуктов в Республику Филиппины, о текущей ситуации в стране, порядке изменения или расторжения договора.
 
В ведомстве также сообщили, что в случае возникновения проблем с возвратом денег, воронежцы могут позвонить по телефону «горячей линии» Роспотребнадзора 8-800-100-00-04.