- О том, что буровая сегодня будет перевозиться, заранее были предупреждены правоохранительные органы, на площадке находились сотрудники ОМОНа, вневедомственной охраны и частного охранного предприятия, - пояснили в компании, - все эти слухи о том, что, якобы, кто-то пострадал не имеют под собой оснований.
Как ранее сообщал портал 36on.ru, сегодня в при перевозке буровой установки компании УГМК, экоактивисты устроили акцию протеста - некоторые даже попытались остановить буровую, буквально бросаясь под гусеницы.
Однако, как пояснили 36on.ru в компании, благодаря оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов, жертв и пострадавших удалось избежать.
По имеющимся данным, около 16 часов буровая была привезена к месту бурения. Но работы здесь начнутся не раньше, чем через несколько дней, когда очередная волна гнева “экологических активистов” немного утихнет.
Сегодня под Новохоперском также прошел несанкционированный митинг, на котором в этот раз обошлось без задержаний и серьезных беспорядков.