Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях сотрудники полиции Грибановского района получили информации о краже, совершенной в селе Васильевка.
Оперативники, прибыв на место происшествия, выяснили, что жертвой мошенников стала 50-летняя местная жительница. Женщина рассказал, что накануне у нее в гостях побывали дальние родственники, однако после их визита она обнаружила исчезновение мобильного телефона и 15 тысяч рублей. Ориентировки с приметами были переданы сотрудникам полиции.
В задержании злоумышленников неоценимую помощь оказала супруга участкового инспектора полиции. Женщина ехала в автобусе из Воронежа в Борисоглебск и обратила внимание на людей, которые внешне были похожи на разыскиваемых злоумышленников – о них ей сообщил супруг. Во время движения автобуса женщина по телефону сообщила о местонахождении преступников. На конечной станции она сообщила о ситуации водителю автобуса. Женщина вышла из автобуса, чтобы пригласить полицейских, а водитель заблокировал двери автобуса.
Во время досмотра у предполагаемого преступника нашли похищенный телефон и деньги. Выяснилось, что прежде 30-летний мужчина был не раз судим за кражи, грабежи и разбойные нападения. Против него возбуждено уголовное дело.