Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Общество

Депутаты предлагают снимать отпечатки пальцев у иностранцев

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сегодня, 14 октября, в Государственную Думу был внесен проект закона, предусматривающий обязательное прохождение дактилоскопической регистрации для иностранцев.

Автор данного законопроекта, представитель партии «Справедливая Россия» Олег Нилов, предлагает снимать при выезде и въезде отпечатки у всех мигрантов, приехавших без визы. Предполагается, что закон вступит в силу с 2015 года. Сейчас подобного рода процедура предусмотрена только для отдельных случаев.

Олег Нилов полагает, что подобная регистрация нужна, поскольку количество преступлений, совершаемых мигрантами, растет. Кроме этого, по мнению Нилова эта мера может стать действенным инструментом  в борьбе с нелегальной миграцией.

 
Напомним, что в России громкий резонанс вызвало преступление, совершенное недавно, как предполагают, «лицом кавказской национальности». 10 октября неизвестный человек зарезал 25-летнего москвича Егора Шербакова, вступившегося за свою девушку. Тот факт, что преступление было совершено предположительно мигрантом, вызвал большое негодование. Так, вчера в Бирюлево – районе Москвы, где было совершено преступление – начались массовые волнения. Местные жители требовали найти убийцу, а также ужесточить миграционное законодательство. Разъяренная толпа отправилась громить овощебазу в Бирюлево, где, как предполагалось, скрывался убийца. «Народный сход» перерос в массовые беспорядки, в результате которых были задержаны около 400 человек.