Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Общество

Воронежские зоозащитники выйдут на антимеховой марш

 20 октября Воронеж присоединится ко всероссийскому  “антимеховому маршу”. В этот день зоозащитники планируют выйти с плакатами против убийства животных на улицы 39 городов России. 
 
Как стало известно 36on.ru, в Воронеже в настоящий момент принять участие в марше собираются 60 человек, но организаторы не исключают, что на самом деле их будет гораздо больше.
 
 - Покупая меховые изделия, мы зачастую не задумываемся о том, какие муки испытывают животные, проливая свою кровь ради моды, прежде чем из их меха сошьют одежду, -поясняют организаторы акции, - Любой мех -  это энергия боли, страха и смерти. Не удивительно, что это потом сказывается на жизни человека.
 
Активисты собираются пройти по центральным улицам города и закончить шествие митингом. При этом, организаторы планируют не просто взять с собой антимеховые плакаты, а подойти к акции более креативно - к примеру “промаршировать в ушках и хвостиках” или взять с собой домашних животных.
 
Идея привести на митинг питомцев возникла неслучайно. Дело в том, что организаторы проводят параллель между домашними животными, которых хозяева берегут как членов семьи и пушными зверьками, которых убивают с использованием самых жестоких методов, ради изготовления меховой одежды.
 
Для того, чтобы принять участие в акции, воронежцам нужно зайти на страничку "Антимеховой марш. Воронеж" в социальной сети "ВКонтакте" и заявить о себе в качестве участника.