Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

В заповедниках Воронежской области проведут мониторинг по ящуру

Сегодня, 7 октября, состоялась встреча воронежского губернатора Алексея Гордеева с главой Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) Сергеем Данквертом.

Встреча была посвящена обсуждению мероприятий, осуществляемых в стране и в том числе в Воронежском регионе, по предотвращению распространения африканской чумы свиней и возникновения очагов ящура. В области на федеральной магистрали «Дон» работает ветеринарно-санитарный пост – здесь осуществляется досмотр животноводческой продукции и дезинфекция транспорта. Кроме этого, на территории области на важнейших автодорогах работает еще семь постов для дезинфекции. Также на территорию области запрещен ввоз продукции животноводства, не имеющей необходимой ветеринарной документации. В настоящее  время запрещен ввоз животных из регионов, находящихся на карантине по ящуру.

Сообщается, что в скором времени в регионе будет проведен мониторинг ситуации, связанной с распространением ящура у домашних и диких животных. В числе прочего мониторинг будет проведен в особо охраняемых природных территориях, в том числе в воронежских заповедниках и заказниках. Также будет решен вопрос о создании буферной зоны за счет вакцинации рогатого скота в населенных пунктах вдоль трассы «Дон».