Как стало известно 36on.ru заседание суда, на котором ожидается вынесение приговора по делу о нанесении побоев ЛГБТ-активистам, состоится 11 июля.
Информацию об этом сообщила журналистам адвокат потерпевших Ольга Гнездилова.
Напомним, что пикет активистов ЛГБТ-движения прошел Воронеже 20 января. Тогда на площади перед кинотеатром «Пролетарий» собрались те, кто выступал против принятия закона о запрете гей-пропаганды и те, кто выступал против самих представителей ЛГБТ-сообщества.
В итоге акции закончилась избиением членов ЛГБТ-сообщества. Одним из пострадавших оказался лидер ЛГБТ-сообщества в Воронеже Андрей Насонов, который утверждает, что после избиения на пикете, у него начались проблемы со здоровьем. Был избит и еще один лидер движения - Павел Лебедев, который уверяет, что его повалили на землю и избивали ногами. При этом, по словам самого Лебедева, сотрудники полиции оттащили нападавших, но не задержали.