Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

Геннадий Чернушкин: Главное требование для ремонта дворов - активность граждан

И.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин принял участие в объезде дворов, где ведутся работы по укладке асфальта, установке бордюров, обустройству тротуаров.
 
По данным информационно-аналитического управления мэрии, Геннадий Чернушкин побывал в нескольких дворах, расположенных в Левобережном районе города.
 
В Левобережном районе на ремонт 15 объектов выделено 23,3 млн рублей. Руководитель отметил, что главным требованием для попадания в программу по благоустройству дворов и проведения ремонта является желание самих жителей, их инициатива, участие в возможном софинансировании работ.
 
Геннадий Чернушкин отметил, что дефицит бюджета и его специфика не позволяют незамедлительно реагировать на обращения. Сегодня ремонтируются дворы, жители которых в течение нескольких лет активно добивались проведения работ. 
 
 – Сегодня мы асфальтируем дворы и улицы, жители которых в течение 2-3 лет проявляли настойчивость. Главное, чтобы горожане понимали: ответ на обращение, в котором сообщается, что ремонт двора, улицы, дороги будет включен на следующий год – это не обман, не желание отписаться, а балансировка бюджета по сумме факторов и расстановка приоритетности и очередности, - отметил Чернушкин.
 
Врио мэра Воронежа, подводя итоги объезда, отметил, что положительный сдвиг в направлении благоустройства дворов наметился только в последние годы, с каждым годом объемы финансирования программы и ее объемы должны увеличиваться.
 
Геннадий Чернушкин подчеркнул, что администрация со своей стороны должна жестко контролировать качество работ и реагировать на претензии граждан.