Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Директор воронежского лицея решала тесты на ЕГЭ за школьников

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в столице Черноземья тоже разгорелся скандал, связный со сдачей ЕГЭ в этом году.

В центре скандальной истории оказалась директор одного из воронежских лицеев, являвшаяся, к тому же, уполномоченным представителем ГЭК. Выяснилось, что женщина решала задачи по математике за своих учеников, отправляя верные ответы в ММС-сообщениях. Сотрудники оперативной службы задержали ее именно тогда, когда учительница решала тесты.  Согласно предварительной информации, школьники присылали ей ММС-сообщения с фотографиями заданий. Учительница решала задачи, указывала верные ответы, фотографировала тесты и отправляла сообщения ученикам. Сам телефон и бумажки с ответами были изъяты. Сейчас правоохранители проводят проверку по данному делу.

Привлечь педагога к уголовной ответственности за эти нарушения будет достаточно сложно, поскольку оперативники не зафиксировали факт передачи денежного вознаграждения. Таким образом, доказать преступный умысел  будут трудно. По словам представителей регионального управления МВД, проверка по данному факту призвана доказать признаки преступления «злоупотребление должностными полномочиями». Бланки с правильными ответами отправлены на почерковедческую экспертизу. Для того, чтобы привлечь учителя к ответственности, сотрудникам полиции предстоит доказать, что она действовала из корыстных побуждений, то есть решала тесты за деньги.