Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Общество

В Москве из-за пожара в метро произошел транспортный коллапс

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сегодня, 5 июня, в московском метрополитене произошел пожар.

Примерно около 8.20 утра, в час пик, произошло возгорание силового кабеля в тоннеле станции «Охотный ряд» на Сокольнической линии. Общая площадь возгорания составила десять метров. ЧП привело к масштабному транспортному коллапсу. В результате было полностью остановлено движение поездов между станциями «Парк культуры» и «Комсомольская». Остановка движения на «красной» линии (Сокольнической) привела к тому, что в метрополитене скопилось огромное количество людей. Спасатели порекомендовали пассажирам метро воспользоваться наземным транспортом. Троллейбусы и автобусы быстро оказались переполненными, и, по словам очевидцев, в некоторых местах шли без остановок. По другим веткам метро поезда курсировали с увеличенными интервалами.
 
Очаг возгорания удалось потушить уже в 9.04 утра. Из поездов, оказавшихся в туннелях, спасателям пришлось эвакуировать примерно 4500 человек. По информации столичного управления МЧС, свыше сорока человек пострадали, семь человек оказались в больницах. По информации московского транспортного департамента, метрополитен возобновит работу в штатном режиме в дневные часы, после того, как спасатели ликвидируют последствия пожара. Предполагается, что движение поездов будет возобновлено уже к 13.30. Оперативные службы прилагают все усилия, дабы нормализовать движение электропоездов раньше. Кроме того, специалисты выясняют причины ЧП, однако схема ликвидация последствий пожара уже вполне ясна. По информации столичного МЧС, сейчас запущены дополнительные автобусы (30 единиц), троллейбусы (шесть единиц). Кроме того, было увеличено количество вагонов в трамваях. Спасатели настоятельно рекомендуют пользоваться наземным транспортом до полного устранения последствий пожара.