В Хохольском районе Воронежской области в минувший понедельник, 27 мая, произошел пожар, в результате которого погибла пожилая женщина.
Как стало известно 36on.ru из сообщения регионального управления МЧС, пожар произошел в жилом доме села Архангельское Хохольского района. Сообщение о возгорании поступило в спасательную службу в 21:59. Через 20 минут к месту происшествия прибыл первый пожарный расчет.
На момент прибытия пожарных внутри дома происходило горение. В результате пожара огнем были полностью уничтожены комнаты на площади 40 кв.м. и кровля на площади 2 кв.м. По ликвидации огня на месте происшествия был обнаружен труп женщины 1933 года рождения.
Специалистами в настоящее время устанавливается причина смерти женщины.
27 мая в результате пожара, произошедшего в Павловске, был травмирован один человек. Мужчина 1975 года рождения получил ожоги 1-2 степени при работе с горючей жидкостью. Из-за нарушений правил безопасности в доме вспыхнул пожар.
Всего за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 10 техногенных пожаров, в том числе 4 на территории Воронежа.