21-летний злоумышленник занимался кражами коров у жителей Лискинского района Воронежской области.
Как стало известно 36on.ru Воронеж, пропадали животные прямо с лугов, на которых хозяева оставляли их пастись. Владельцы вынуждены были заявить в полицию.
Вскоре сотрудники правоохранительных органов вышли на след похитителя. Им оказался 21-летний местный житель, который вскоре был задержан.
Как оказалось, у злоумышленника были подельники. Когда он отвязывал животных и уводил их с луга, именно подельники резали коров, разделывали туши и увозили. В настоящее время личности других преступников устанавливаются.
Что касается уже известного похитителя коров, то доказана его причастность к четырем преступным эпизодам. В его отношении уже заведены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ.