Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Общество

Алексей Кудрин и Алексей Гордеев стали волонтерами воронежского центра гражданской взаимопомощи

Сегодня, 19 мая, в Воронеже с рабочим визитом побывал глава Комитета Центра гражданских инициатив, бывший министр финансов страны Алексей Кудрин.
 
Алексей Кудрин встретился с губернатором региона Алексеем Гордеевым. В ходе беседы бывший министр финансов отметил, что 10 лет  не посещал Воронеж и за это время город изменился и стал намного лучше. Кроме того, Алексей Кудрин рассказал, что основным поводом для визита стало выступление на семинаре «Школы гражданских лидеров» и встреча с участниками проекта. По словам Кудрина, эти встречи посвящены обсуждению ключевых проблем российского общества.

Губернатор отметил, что в регионе идет весьма активная работа по созданию эффективной системы взаимодействия общества с властью. Алексей Гордеев напомнил, что уже существует развитая инфраструктура общественных объединений, работающих в этом направлении. Так, в столице Черноземья работает совет некоммерческих организаций, а региональные Общественная и Торгово-промышленная палаты  принимают активное участие в принятии важнейших решений.

Алексей Кудрин в сопровождении губернатора побывали в Центре гражданской взаимопомощи, который создан при воронежском институте высоких технологий. Центр начал работать в феврале этого года. Подобные центры существуют в 18 регионах страны.

В центре работают студенты – волонтеры. Они оказывают жителям города содействие в решении самых разнообразных проблем, проводят психологические консультации и консультации по вопросам ЖКХ, организуют многочисленные благотворительные акции и многое другое. Обращения принимаются диспетчерами, которые оформляют своего рода «паспорта проблем. Затем подыскиваются волонтеры, которые могут оказать содействие в решении тех или иных проблем. За несколько месяцев работы, со дня открытия Центра сюда обратились за содействием 126 граждан.  Большинство из них – это женщины в возрасте от 40 до 60 лет. Центру оказывают содействие депутаты областного парламента, региональный департамент образования, Совет некоммерческих организаций и другие. Сейчас в Центре гражданской взаимопомощи работают 38 добровольцев. Сегодня к числу волонтеров присоединились Алексей Кудрин и Алексей Гордеев, заполнившие анкеты. Затем они приняли участие в чаепитии с активистами организации. Во время беседы обсуждались вопросы, касающиеся перспектив развития волонтерского движения в стране и конкретно в Воронеже. Как сообщили активисты Центра, они планируют привлекать к работе новых добровольцев, активно продвигать проект и расширять связи с другими организациями.