Авария произошла в декабре 2011 года. Молодой человек 24 лет, водитель ВАЗ-2107, сбил на пешеходном переходе пожилую женщину – пешехода. Пенсионерка переходила дорогу по «зебре». В результате аварии женщина получила тяжелые травмы.
Однако во время расследования уголовного дела виновный в совершении аварии неожиданно исчез из поля зрения правоохранителей – без предупреждения он поменял телефон и уехал из Воронежа в неизвестном направлении. В апреле этого года подозреваемого объявили в федеральный розыск.
В ходе розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить новое местожительство подозреваемого. Оказывается, он уехал в Москву, сменил работу. Правоохранители побывали в Москве и вернули подозреваемого. В настоящее время по делу принято процессуальное решение.