Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Общество

Алексей Гордеев почтил память бойцов-красноармейцев, погибших во время войны

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сегодня, 8 мая, в канун 68-й годовщины Великой Победы, глава Воронежской области Алексей Гордеев  почтил память бойцов-красноармейцев, погибших во время Великой Отечественной войны.

Воронежский губернатор  сегодня возложил венки к могиле Неизвестного солдата на площади Победы в Воронеже. Участникам торжественной церемонии, приуроченной к 68-й годовщине Победы, также стали представители воронежской епархии, региональной и городской власти, сотрудники правоохранительных органов,  представители различных политических партий, общественных объединений и движений и ветераны войны.
 
После этого глава региона посетил село Коротояк, которое находится в Острогожском районе. Здесь, в одной из братских могил мемориала похоронен дядя Алексея Гордеева, рядовой Иван Тикунов.  Здесь глава региона возложил венок и букет алых гвоздик к мемориалу и вечному огню у памятника с именами павших воинов.

Алексей Гордеев напомним, что село Коротояк имеет давнюю и славную историю, а также о том, что в годы войны здесь погибли около 30 тысяч бойцов Красной армии. Он назвал Коротояк памятным местом и для жителей региона и для себя лично.

Мемориал, включающий шесть братских могил, вечный огонь и памятную стелу, был открыт в селе в 1957 году. В прошлом году мемориал был отреставрирован. Тогда на благоустройство территории парка и мемориала было израсходовано примерно 5 миллионов рублей. Реставрация мемориального комплекса проводилась в рамках целевой программы по сохранению и ремонта военно-мемориальных объектов.

Кроме этого, глава региона побывал в местном центре культуры и досуга, который находится рядом с мемориалом и парком. Здесь губернатору продемонстрировали спортивный и актовый залы, краеведческий музей. Центр культуры в селе Коротояк появился в 1991 году, однако с тех пор капитального ремонта в нем не проводилось. В настоящее время в центре занимаются примерно 400 человек, детей и взрослых. Центр культуры нуждается в ремонте – в частности, необходимо обновить звуковую и световую аппаратуру, отремонтировать сцену, спортзал и вестибюль.  Глава региона обещал предоставить средства на ремонт и обновление культурного центра.

Как отметил в ходе поездки Алексей Гордеев, село Коротояк развивается, однако хотелось бы вдохнуть сюда жизнь. Он отметил, что в первую очередь нужно отремонтировать центр культуры.