Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Общество

Более 2000 воронежских детей получат бесплатные путевки в лагеря отдыха

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в этом году более 2000 воронежских детей получат бесплатные путевки в лагеря отдыха.

Всего этим летом на отдых юных воронежцев будут принимать 12 детских лагерей. Четыре из них  - ведомственные, еще семь – муниципальные и одна спортивная база. Кроме этого, летом будут работать 102 школьных лагеря с дневным пребыванием и 40 «профильных» лагерей  различных направлений ( художественное, спортивное, экологическое, краеведческое и другие). Ожидается, что в летних лагерях смогут отдохнуть и с пользой провести время около 80 процентов воронежских детей. Об этом рассказала на сегодняшнем планерном заседании мэрии заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая.

Было сказано о том, что стационарные лагеря отдыха смогут принять более 7000 детей. Около 2000 детей из малоимущих и социально незащищенных семей получат бесплатные путевки в лагеря «Алмаз», «Полет», «Костер», «Голубой экран», «Восток-4», «Маяк», «Кировец». Для всех остальных путевки в эти лагеря стоят 13700 рублей на 21 день.

В настоящее время идет активная подготовка лагерей к началу летнего сезона. Идет подготовка вожатых и воспитателей, сбор документов, подтверждающих отсутствие судимостей и прочих. По словам Надежды Савицкой, по-прежнему свободны вакансии технических работников. Причина такой ситуации – в низкой заработной плате. Все медицинские пункты в местах отдыха детей оснащены необходимым оборудованием. С управлением Роспотребнадзора уже согласовано типовое меню. Ожидается, что работы по благоустройству территорий и ремонту помещений будут завершены к 20 мая, а затем лагеря будут приняты контролирующими органами.