Согласно решению городской антитеррористической комиссии, в период проведения майских праздников в столице Черноземья будут усилены меры противопожарной и антитеррористической безопасности.
Как стало известно 36on.ru Воронеж, будут усилены дежурные силы и средства МВД и МЧС, увеличится количество бригад скорой помощи, а места размещения контейнеров для сбора мусора, а также торговых павильонов проверят на предмет наличия подозрительных устройств. К данным проверкам будут привлечены кинологи с собаками.
Причиной такой настороженности правоохранителей стали недавние события – ЧП в Белгороде и теракт на Бостонском марафоне в США. Воронежцам напоминают основные правила безопасного поведения в толпе – обращать внимание на подозрительных людей, не принимать от незнакомцев сумки или пакеты, обращать пристальное внимание на «ничейные» предметы. Обо всем этом следует незамедлительно сообщать стражам порядка.
Напомним, что на праздничных мероприятиях в столице Черноземья погуляют примерно 350 тысяч местных жителей, а также гостей города. Только 14200 человек, согласно заявкам, поучаствуют в маршах, митингах и шествиях.