Правда, речь идет не о президенте Чечни, а о его однофамильце – футбольном арбитре Мусе Кадырове.
Как стало известно 36on.ru Воронеж, арбитр прямо на поле нанес побои игроку молодежной команды пермского «Амкара». Кадыров, работавший на линии поля, обратил свой гнев на защитника пермяков Илью Кричмара. Судья повалил молодого футболиста на землю, и стал наносить ему удары сверху.
Дело в том, что во время всего матча лайнсмены принимали сомнительные решения, о чем, в частности, заявил и инспектор матча Алексей Спирин. Когда Кричмар подошел к Кадырову, чтобы высказать свои претензии к его работой, он немедленно подвергся нападению.
Сам судья впоследствии заявил, что игрок оскорбил его мать, за что и поплатился.
Ожидается, что контрольно-дисциплинарная комиссия рассмотрит данный инцидент еще до вторника, 30 апреля. Стоит напомнить, что это не первый сомнительный инцидент на грозненском стадионе. Ранее президент Чечни Рамзан Кадыров по системе оповещения обозвал судью «козлом» и заявил, что он – продажный.