По информации правоохранителей, подросток получил удар током от провода, однако сейчас неизвестно, дотрагивался ли он до него или нет.
ЧП случилось поздно вечером на станции Крупенниково. Сообщается, что подросток находился в состоянии алкогольного опьянения. Он влез на крышу вагона, который стоял на станции, и там его ударило током. Пока не сообщается, был ли школьник один. Подростку понадобилась срочная госпитализация. Врачи зафиксировали ожоги 50 процентов тела. Сейчас юноша находится в реанимационном отделении.
Известно, что на железной дороге напряжении линий электропередач равно 27 000 В. При столь высоком напряжении получить удар током возможно даже в том случае, если не дотрагиваться до проводов. При влажной погоде опасность получить удар током возрастает.
В настоящее время правоохранители проводят проверку обстоятельств ЧП.