«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

В восьми районах Воронежской области появятся межрайонные онкологические кабинеты

В Воронеже на заседании правительства рассмотрены вопросы совершенствования онкологической помощи населению.
 
Руководитель департамента здравоохранения области Владимир Ведринцев выступил с докладом по вопросам повышения качества онкологической помощи населению.
 
Владимир Ведринцев сообщил, что в Воронежской области, как и в целом по стране, онкологические заболевания занимают второе место после сердечно-сосудистых заболеваний. Число впервые зарегистрированных больных онкологией растет, что в том числе объясняется ранней диагностикой, которая позволяет оказывать своевременную помощь.
 
Для воронежского онкодиспансера в рамках программы по модернизации здравоохранения было приобретено 390 единиц оборудования, стоимость которого составила 159 млн рублей, более 250 млн рублей было потрачено на лекарственное обеспечение. 
 
Одной из главных задач онкослужбы Ведринцев назвал выявление болезней на ранней стадии. Руководитель департамента отметил большой вклад диспансеризации, которую пройдут более 480 тысяч воронежцев.
 
На заседании прозвучали и проблемные вопросы, среди которых недостаточная площадь онодиспансера, дефицит врачей, недостаточное лекарственное обеспечение.
 
Для решения этих вопросов в восьми районах области будут созданы межрайонные онкологические кабинеты, будут внедряться новые технологии и методы диагностики лечения на новом оборудовании. В текущем году начнется строительство нового онкоцентра.
 
Владимир Ведринцев отметил, что в рамках государственно-частного партнерства будет расширен спектр высокотехнологичных методов лечения и диагностики, сообщил о заключении соглашения с ООО «Межрегиональный медицинский центр ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний», позволяющим больным получать услуги за счет средств региона.
 
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил определить основные направления, на которые необходимо в первую очередь выделить средства для эффективного лечения и поручил активнее развивать сотрудничество с частными учреждениями.