Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Общество

В восьми районах Воронежской области появятся межрайонные онкологические кабинеты

В Воронеже на заседании правительства рассмотрены вопросы совершенствования онкологической помощи населению.
 
Руководитель департамента здравоохранения области Владимир Ведринцев выступил с докладом по вопросам повышения качества онкологической помощи населению.
 
Владимир Ведринцев сообщил, что в Воронежской области, как и в целом по стране, онкологические заболевания занимают второе место после сердечно-сосудистых заболеваний. Число впервые зарегистрированных больных онкологией растет, что в том числе объясняется ранней диагностикой, которая позволяет оказывать своевременную помощь.
 
Для воронежского онкодиспансера в рамках программы по модернизации здравоохранения было приобретено 390 единиц оборудования, стоимость которого составила 159 млн рублей, более 250 млн рублей было потрачено на лекарственное обеспечение. 
 
Одной из главных задач онкослужбы Ведринцев назвал выявление болезней на ранней стадии. Руководитель департамента отметил большой вклад диспансеризации, которую пройдут более 480 тысяч воронежцев.
 
На заседании прозвучали и проблемные вопросы, среди которых недостаточная площадь онодиспансера, дефицит врачей, недостаточное лекарственное обеспечение.
 
Для решения этих вопросов в восьми районах области будут созданы межрайонные онкологические кабинеты, будут внедряться новые технологии и методы диагностики лечения на новом оборудовании. В текущем году начнется строительство нового онкоцентра.
 
Владимир Ведринцев отметил, что в рамках государственно-частного партнерства будет расширен спектр высокотехнологичных методов лечения и диагностики, сообщил о заключении соглашения с ООО «Межрегиональный медицинский центр ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний», позволяющим больным получать услуги за счет средств региона.
 
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил определить основные направления, на которые необходимо в первую очередь выделить средства для эффективного лечения и поручил активнее развивать сотрудничество с частными учреждениями.