Воронежским управлением Федеральной антимонопольной службы выявлено нарушение Закона о размещении заказов при проведении торгов на выполнение подрядных работ по ремонту Землянского детского сада «Колосок».
Как стало известно 36on.ru из сообщения ведомства, УФАС рассмотрены жалобы на действия администрации Семилукского муниципального района Воронежской области, являющегося уполномоченным органом аукционной комиссии и муниципального заказчика – отдела по образованию и опеке администрации района при выполнении аукциона на проведение работ по капремонту детского сада.
Стоимость работ оценена в 30 млн рублей. Участвовать в конкурсе изъявили желание 25 подрядных организаций, однако комиссией всем было отказано в участии в конкурсе.
При проверке было выявлено нарушение закона о размещении заказов. Администрации района выдано предписание об устранении нарушения и отмене результатов аукциона.