Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Общество

Воронежский губернатор сдал кровь в рамках «Недели донора»

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сегодня, 15 апреля, воронежский губернатор Алексей Гордеев стал участником акции «Неделя донора».

День назад в Воронежском регионе началась акция «Неделя донора». Одними из первых участников акции стали представители областного правительства и губернатор области Алексей Гордеев. Они сдали кровь для больных детей в передвижном пункте переливания крови, который расположился в центре города, на площади Ленина.

Выяснилось, что воронежский губернатор уже не впервые сдает кровь. Впервые он стал донором еще в студенческие годы, и с того момента сдает кровь регулярно. Также как и другие участники акции, глава региона и представители областного правительства прошли полагающуюся процедуру осмотра, включающую регистрацию, общий анализ крови, осмотра медработника и измерение давления.

Интересно, что для некоторых представителей власти предложение стать участниками акции «Неделя донора» стало неожиданностью, а некоторые сообщали медикам, что кровь сдают регулярно. Участникам акции были подарены шарфы и памятные значки. Кроме того, им были выписаны и соответствующие медицинские справки о праве на два оплачиваемых отгула. Комментируя этот факт, губернатор признался, что вряд ли у него будет возможность воспользоваться этой привилегией.

Алексей Гордеев сообщил, что уже не впервые сдает кровь для больных детей и сообщил, что в этот раз она будет отправлена в детские медицинские учреждения. Глава региона напомнил, что 20 апреля в стране отмечается День донора и  нужно сделать все возможное, чтобы как можно большее количество людей приняло участие в этой благородной и нужной акции.

Главврач областной станции переливания крови Алексей Бахметьев напомнил, что донором имеет право стать любой гражданин страны в возрасте от 18 лет, имеющий вес более 50 килограммов и не имеющий иных противопоказаний. Кроме того, он напомнил основные рекомендации – лучше всего сдавать кровь после плотной еды, но, желательно, без острого, жареного и копченого. Кроме того, нужно воздержаться от принятия спиртного. Он напомнил, что сдача крови является совершенно безопасной, поскольку пункты переливания крови оснащены всем необходимым стерильным оборудованием.

Сейчас в Воронежском регионе зарегистрировано 6539 доноров, из которых 1088 человек носят звания «почетных доноров СССР». Почти половину доноров составляют люди в возрасте до 30 лет. В прошлом году они сдали свыше 28 тонн донорской крови. Региональная передвижная  станция переливания крови работает уже пять лет – так, в прошлом году она совершила 62 поездки в районы.