Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Общество

Одной из главных задач Гордеев ставит ликвидацию воровской модели в ЖХК

Вопросы социально-экономического развития Воронежской области, ситуации в ЖКХ рассмотрены на встрече Алексея Гордеева с представителями областного парламента.
 
Губернатор Алексей Гордеев накануне провел встречу с представителями фракций Воронежской областной Думы, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.
 
На встрече с членами «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» Алексей Гордеев озвучил основные социально-экономические показатели региона. По словам губернатора, темпы роста промышленного производства в Воронежской области в 8 раз выше общероссийских. Регион входит в пятерку лидеров по производству сельхозпродукции. Глава региона отметил рост зарплат, повышение уровня жизни.
 
На встрече были затронуты и проблемные вопросы, к которым в Воронежской области относится ЖКХ. Алексей Гордеев, характеризуя ситуацию в ЖКХ, высказался жестко. Губернатор сообщил, что за последние 15 лет в сфере ЖКХ была выстроена воровская модель.
 
«Создавались специальные «черные дыры», чтобы дать возможность тем или иным способом, иногда даже красиво, украсть деньги», - заявил Гордеев.
 
Основной задачей глава региона считает необходимость сделать все возможное, чтобы в Воронеже осталось как можно меньше жуликов. В Воронеже нужно сформировать профессиональную команду городской администрации для эффективного пеестраивания системы ЖКХ, считает губернатор.
 
На встрече также был поднят вопрос об ограничении в центре Воронежа строительства высотных зданий. О необходимости этих мер сообщил представитель КПРФ Николай Булавин. Глава региона обещал помощь в финансировании экспертизы для присвоения площади Ленина и проспекту Революции Воронежа статуса достопримечательности.