В Воронеже у 24-летней женщины изъят двухмесячный младенец.
6 апреля сотрудником ППС полиции Юго-Восточного ЛУ МВД на транспорте была замечена нетрезвая женщина, держащая над рельсами грудного ребенка за ограждением моста на высоте выше семи метров.
Сотрудник полиции незамедлительно направился к женщине. В это время двое прохожих вырвали из ее рук ребенка.
Все участники инцидента были доставлены в дежурную часть линейного отдела полиции. Стражи порядка поблагодарили прохожих, спасших ребенка. Мать и ребенок были направлены на медицинскую экспертизу.
Врачи установили у женщины тяжелую степень алкогольного опьянения. В ходе выяснения обстоятельств происшествия стражи порядка узнали, что женщина является матерью-одиночкой. Она не смогла пояснить, зачем держала ребенка над рельсами на высоте более семи метров.
В итоге было принято решение об изъятии ребенка в связи с возможной опасностью нахождения его с матерью. Девочка была отправлена в детскую клиническую больницу.