Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

В Каширском районе полицейские поймали дачных воров

Полицейские задержали двух подозреваемых –  братьев 40 и 42-х лет.
 
Накануне несколько жителей Каширского района обратились в полицию с заявлениями о краже имущества с их дачных участков. Среди похищенного были деревообрабатывающий станок, различный электроинструмент и бытовая техника.
 
Сотрудники отдела МВД России по Каширскому району выяснили, что на территорию дачного поселка приезжал автомобиль, принадлежащий 40-летнему местному жителю. При проверке данной информации в поле зрения полицейских попал его 42-летний брат, недавно освободившийся из мест лишения свободы, житель Новоусманского района. Мужчина отбывал наказание за квартирные кражи.
 
- Полицейские имели все основания для его задержания. Оперативникам гражданин признался в содеянном и сообщил, что действительно вовлек своего родного брата в преступную деятельность и использовал его как водителя для перевозки краденного. Житель Каширского района также не стал отрицать свою причастность к хищениям и пояснил, что поверил своему брату, который сообщил,  что эти вещи ему подарил его приятель. Часть похищенного возвращена законным владельцам, - сообщили в пресс-службе ГУ УМВД России по Воронежской области.
 
По данному факту  возбуждено уголовное дело по  части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
 
В настоящее время установлена причастность злоумышленников к совершению еще трех аналогичных преступлений на территории района. Также имеются основания подозревать их в ряде хищений  на  территории Новоусманского района и города Нововоронежа.