Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

В Воронеже будут судить мошенников за махинации с кредитами на 15 миллионов

Прокуратура Центрального района направила в суд уголовное дело по обвинению участников организованной преступной группы в мошенничестве, связанном с получением автокредитов на сумму более 15 млн рублей.
 
Прокурор Центрального района  Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преступной группы из четырех человек.  Их обвиняют в 15 эпизодах мошенничества,  а также в покушении на мошенничество.
 
По версии следствия, их деятельность началась в сентябре 2010 года.  Мошенники решили нажиться на кредитных организациях при оформлении и получении автокредитов для физических лиц.
 
Два члена группировки были поочередно руководителями ООО «ТВК», не занимавшегося фактически продажей автотранспорта и используемого лишь в преступных целях. 
 
Клиенты Банков приобретали у данного общества автотранспорт в кредит. После одобрения кредитной сделки и перечисления денежных средств Банками на расчетный счет ООО «ТВК» кредитные суммы с названного счета снимались и далее преступники распоряжались похищенным уже по своему усмотрению.
 
Организаторы и руководители группы лично занимались поиском людей, испытывающих материальные трудности, и которые были вынуждены соглашаться на оформление и получение автокредитов на своё имя в пользу мошенников.
 
С подложными документами, без участия тех, на кого оформлялись кредиты, участники организованной преступной группы добивались одобрения предстоящей сделки Банком и соответствующей выдачи денежных средств.
 
- Так, обвиняемые подыскивали лиц, имеющих финансовые затруднения, и предлагали им оформить на свое имя кредит. За это потенциальным заемщикам обещали отдать часть суммы кредита, а обязательства по выплатам преступная группа брала на себя. После оформления кредита заемщикам действительно отдавалась часть суммы, а остальные деньги делились между участниками преступной группы. Выплатой кредитов никто не занимался., - сообщили 36on.ru Воронеж в областной прокуратуре.
 
Преступной группой  был причинен материальный ущерб кредитным организациями на общую сумму более 15 млн рублей.
 
После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Центральный районный суд г.Воронежа для рассмотрения по существу.