С 28 марта по 1 апреля в городе Раменское (Московская область) проходило командное первенство России по прыжкам на батуте в дисциплинах акробатическая дорожка и двойной минитрамп.
В первенстве приняли участие спортсмены из 36 регионов страны.
Соревнования проходили во дворце спорта «Борисоглебский».
Команда Воронежской области, представленная воспитанниками СДЮСШОР №2 , заняла почетное шестое место, оставив позади сильные команды из Москвы и Санкт-Петербурга.
Всего в соревнованиях в разных возрастных группах участвовало более 450 спортсменов.
Воронежскую область представляли 8 юных батутистов школы, воспитанников тренеров-преподавателей Ольги и Виктора Синяковых, Натальи Пчельниковой, Сергея Тарасова и Оксаны Просветовой.
В рамках командного первенства страны проводились рейтинговые соревнования, где разыгрывались путевки на VI Летнюю Спартакиаду учащихся, финальные соревнования которой пройдут в августе в Пензе.
Право на участие в финале Спартакиады завоевали Востриков Никита и Стукалов Александр.