Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Сегодня людей будут обуревать сильные чувства, ничего плохого в этом, конечно, нет, главное, не довести себя до драмы

В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Общество

Воронежская область выбрала сенатора в Совет Федерации

Региональное отделение «Единой России» утвердило эту на должность основателя Домостроительного комбината, депутата областной Думы Сергея Лукина.
 
Однако это не означает, что С.Лукин уже получил кресло сенатора. Вначале его кандидатуру должны согласовать в Генсовете партии, а после одобрить депутаты областной Думы.
 
- На эту должность помимо Сергея Лукина претендовали также депутаты Облдумы Александр Вериковский и Оксана Хоронжук.  Однако затем оба высказались в поддержку С. Лукина, заявив, что лучше, если Воронежскую область в Совете Федерации будет представлять человек с большим политическим и производственным опытом. – прокомментировали корреспонденту 36on.ru Воронеж в пресс-службе регионального отделения «Единой России».
 
Напомним, 6 марта Николай Ольшанский, представлявший Воронежскую область в Совете Федерации, официально сложил свои полномочия. 
 
Сергей Николаевич Лукин родился 7 июля 1954 г. в селе Перлевка Семилукского района Воронежской области. В 1976 году окончил Воронежский строительный институт.  Работал мастером в ПМК-110 «Воронежоблстроя». С 1979 года - на ОАО «Домостроительный комбинат», где стал гендиректором в 1997-м году.
 
С 2006 года — председатель совета директоров «Домостроительного комбината». Сергей Лукин избирался депутатом Воронежской областной Думы третьего созыва, возглавлял постоянную комиссию по строительному комплексу и коммунальному хозяйству.