Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

Общество

За курение в электричке оштрафуют на 1500 рублей

Депутаты назвали размеры штрафов, которые будут применяться к гражданам за курение в неположенных местах. Сотрудникам развлекательных заведений придется тщательно следить за посетителями. Новый законопроект предусматривает штрафы и для них за позволение клиентам курить там, где запрещено.
 
Штрафы для владельцев баров, ресторанов, кафе, а также офисных помещений будут немалыми. По новому законопроекту, они могут достичь 100 тысяч рублей. За несоблюдение закона отвечать придется всем: и тем, кто курит и тем, кто позволяет курить в неположенном месте. Предполагается, что официанты и бармены будут следить за посетителями. Если последний закурил, то ему должны будут сделать замечание. Если гражданин не выбросит сигарету даже после трех замечаний, с ним будут общаться инспекторы. В таком случае претензий к развлекательному заведению не будет.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, система штрафов за несоблюдение закона о курении довольно жесткая. Например, штраф для предпринимателей без юридического образования составит от 20 до 30 тысяч рублей. Для юридических лиц - от 50 до 80 тысяч рублей. Систематическое нарушение закона будет караться штрафом в размере 80-100 тысяч рублей. Могут применяться санкции вплоть до приостановления деятельности на 90 суток.
 
Штрафовать будут и родителей, которые вовлекают своих детей в табакокурение. Им запретят покупать ребенку сигареты, дарить их и требовать употреблять. За несоблюдение этих правил придется заплатить 3 тысячи рублей.
Курение в электричке обойдется в 1,5 тысячи рублей, в самолете в 50 тысяч рублей. За нарушение правил продажи табачных изделий предусмотрен штраф до 90 тысяч рублей, за курение в неположенных местах 1,5 тысячи рублей.
 
После принятия нового законопроекта будет запрещено демонстрировать курение и сигареты в фильмах, в том числе в информационной продукции, которая направлена на несовершеннолетнюю аудиторию – сообщает «Российская газета». Несоблюдение этого требования предусматривает штрафные санкции. Для граждан штраф составит от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 10 до 15 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 15 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц - от 80 до 100 тысяч рублей.
 
Напомним, что Государственная Дума приняла антитабачный закон, который ограничивает курение в общественных местах. Он начнет действовать с 1 июня 2013 года.  Курить нельзя будет в лифте, образовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждениях, во всех видах общественного транспорта, учреждениях общественного питания и властных структур, на вокзалах, портах.