По данным Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, на встрече шла речь об итогах развития района. Василий Авдеев отметил, что проведенная работа позволила увеличить объемы производства, создать социальную инфраструктуру. В частности, рост объемов производства отмечен в животноводстве и растениеводстве.
В районе продолжается реализация инвестпроектов. Так, в совхозе «Новая жизнь» в текущем году ожидается ощутимое увеличение стада. В районе решены вопросы, касающиеся весенних полевых работ.
Глава Аннинского района сообщил, что в районном центре продолжается реконструкция центрального стадиона, к июлю работы планируется завершить. В минувшем году в районе были запущены три детских сада, в феврале этого года открылись еще два, строительство новых детских садов продолжается, однако напряженность ситуации сохраняется и переломить ее пока не удается. Решить проблему власти надеются строительством детсада на 220 мест.