Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Общество

Генерал-майор Западного военного округа попался на утилизации боеприпасов

Генерал-майор штаба командования ВВС и ПВО Валерий Сосницкий незаконно получил 230 тысяч рублей премии за работу на полигонах, в которой не участвовал
 
Установлено, что генерал-майор,  начальник штаба первого заместителя командующего войсками 1- командования ВВС и ПВО Валерий Сосницкий заставлял подчиненных вписывать свое имя в акты утилизации боеприпасов. На основании этого подозреваемый выписывал себе премии за работу на особо опасных объектах. Таким образом, по даным военной прокуратура Западного военного округа, генерал-майор положил в свой карман 230 тысяч рублей.
 
В связи с этим генерал-майор штаба командования ВВС и ПВО стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве.
 
Как стало известно 36on.ru, чиновник Минобороны  премировал себя с января по июль 2011 года.  
 
- Сейчас следствие разбирается на каких именно полигонах могли совершиться мошеннические действия, - пояснил 36on.ru пресс-секретарь военной пркоуратуры Западного военного округа Андрей Гаврилюк. - Пока в деле фигурируют четыре полигона - Брусово, Кингисепп, Качкама и воронежский полигон Погоново.  Незаконно полученную премию генерал-майор вернул, но расследования продолжается, и на данный момент  Сосницкий от должности отстранен.
 
Напомним, что скандалы на воронежском полигоне Погоново, связанные с утилизацией боеприпасов, вспыхивают регулярно - в частности, это нарушения правил безопасности, из-за чего не единожды там гибли и калечились призывники, а так же нарушения  при оплате участия в утилизации солдат -срочников, которые  месяцами не могут получить положенных выплат. Но  с последним теперь все понятно. По крайней мере 230 тысяч солдатских рублей нашлись в кармане генерала.
 
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Воронежский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.
 
Ирина Булгакова, Алена Страхова